Saturday, April 25, 2026
Hometrendingराजस्‍थान में भी कांग्रेस "कर्नाटक वाला फार्मूला" लाएगी, कौन होगा सीएम? ऐसे...

राजस्‍थान में भी कांग्रेस “कर्नाटक वाला फार्मूला” लाएगी, कौन होगा सीएम? ऐसे होगा तय…

AdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com राजस्‍थान में अगले विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी माहौल गरम होने लगा है। खासतौर से, सत्‍तारूढ कांग्रेस में मुख्‍यमंत्री के चेहरे को लेकर चर्चाओं का दौर तेज हो रहा है। पार्टी के जानकार नेताओं की माने तो इस बार राजस्‍थान में पार्टी हाईकमान कर्नाटक वाला फार्मूलालाएगी। यानी किसी भी नेता को बतौर मुख्‍यमंत्री प्रोजेक्‍ट नहीं किया जाएगा, बल्कि सरकार के कामकाज के आधार पर ही चुनाव में उतरेगी। राजस्‍थान में मुख्‍यमंत्री अशोक गहलोत और पूर्व उपमुख्‍यमंत्री सचिन पायलट के बीच चल रही खींचतान को देखते हुए पार्टी के वरिष्‍ठ नेता भी मुख्‍यमंत्री का चेहरा प्रोजेक्‍ट नहीं करने के विचार पर सहमत नजर आ रहे हैं। हालांकि, आपको बता दें कि सचिन पायलट के समर्थक नेता ऐसी चर्चाओं का महज अफवाह ही बता रहे हैं।

बहरहाल, कर्नाटक में कांग्रेस यह फार्मूला कारगर साबित हुआ था। पार्टी ने कर्नाटक में कांग्रेस ने सिद्धारमैया व डी. के. शिवकुमार के बीच चल रही खींचतान के कारण चुनाव में किसी को भी मुख्यमंत्री का चेहरा नहीं बनाया। चुनाव के बाद स्‍पष्‍ट बहुमत मिलने पर पार्टी ने विधायकों से रायशुमारी की। इसके आधार पर बाद में सिद्धारमैया को मुख्यमंत्री बनाया गया। पार्टी के जानकारों के अनुसार, पार्टी हाईकमान अब राजस्‍थान के अलावा मध्‍यप्रदेश, छत्‍तीसगढ में होने वाले विधानसभा चुनावों में भी यही फार्मूला लागू करने के मूड में है। इसी के चलते पार्टी हाईकमान का यह संदेश सभी राज्‍यों के नेताओं को भी भेजा जा रहा है।

पको बता दें कि हाईकमान ने नई दिल्‍ली में बैठक भी आयोजित की। इसमें पार्टी के राष्‍ट्रीय अध्‍यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, राहुल गांधी सहित अन्‍य वरिष्‍ठ नेता शामिल हुए। बैठक में हाईकमान ने सीएम अशोक गहलोत और सचिन पायलट को भी अगले चुनाव में एकजुट होकर पार्टी को जिताने की बात कही।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!