Sunday, May 3, 2026
Hometrendingराहुल से पूछताछ का मामला : पूर्व शिक्षा मंत्री ने कहा- कांग्रेस...

राहुल से पूछताछ का मामला : पूर्व शिक्षा मंत्री ने कहा- कांग्रेस की हालत देखकर लगता है दाल में कुछ काला है…

AdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com नेशनल हेराल्‍ड केस में ईडी की ओर से कांग्रेस सांसद राहुल गांधी से की जा रही पूछताछ के विरोध में कांग्रेस के सत्‍याग्रह पर भाजपा ने पलटवार किया है। पूर्व शिक्षा मंत्री व भाजपा विधायक वासुदेव देवनानी ने सवाल करते हुए कहा कि राहुल गांधी से ईडी की पूछताछ पर वे इतना बवाल क्यों मचा रहे हैं? ईडी की ओर से पूछताछ करने में क्या हर्ज है।

देवनानी ने बयान जारी कर सवाल किया है कि क्या देश की किसी जांच एजेंसी को किसी व्यक्ति से पूछताछ करने का हक नहीं है। यदि ईडी ने पूछताछ करने के बुलाया है तो राहुल गांधी और अन्य कांग्रेसियों को सहयोग करना चाहिए। लेकिन जिस तरह कांग्रेस द्वारा राजस्थान सहित देशभर में धरने-प्रदर्शन किए जा रहे हैं, उससे तो यही जाहिर होता है कि कांग्रेस जानबूझकर देश में माहौल खराब करना चाहती है।

देवनानी ने कहा कि कांग्रेस पूरे देश में अपने खत्म हो रहे अस्तित्व को देखकर ओछी हरकतों पर उतर आई है। जिस कांग्रेस को एक निष्पक्ष जांच एजेंसी के कामकाज की सराहना करनी चाहिए, वह उसी पर सवाल खड़े कर रही है और उसके काम में बाधा उत्पन्न कर रही है। देवनानी ने कहा कि कांग्रेस को धरने-प्रदर्शन करने की बजाय ईडी को अपना काम करने देना चाहिए। उन्होंने इस बात पर अफसोस जताया कि राजस्थान में कानून व्यवस्था चैपट होने और अनेक प्रकार की समस्याएं होने के बावजूद मुख्यमंत्री अशोक गहलोत प्रदेश को लावारिस हालत में छोड़कर राहुल गांधी पैरवी करने के लिए दिल्ली चले गए और धरना प्रदर्शन कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि यदि राहुल को लगता है कि वे निर्दोष हैं तो फिर उन्हें और कांग्रेसियों को इतना डरने व धरने प्रदर्शन करने की जरूरत ही नहीं है। कांग्रेसियों की यह हरकत देखकर लगता है कि जरूर दाल में काला है। आपको बता दें कि नेशनल हेराल्ड केस में कांग्रेस नेता राहुल गांधी से ईडी ने लगातार तीसरे दिन भी पूछताछ की। इसके विरोध में कांग्रेस ने सड़कों पर जमकर विरोध प्रदर्शन किए।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!