Hometrendingबीकानेर : पूगल सब्जी मंडी में सोशल डिस्टेंसिंग हो रही फेल

बीकानेर : पूगल सब्जी मंडी में सोशल डिस्टेंसिंग हो रही फेल

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर abhayindia.com लॉकडाउन की सख्ती के बावजूद भी पूगल रोड़ स्थित मुख्य सब्जी मंडी में लोग संक्रमण का वाहक बन सकते हैं। सब्जी मंडी में हर सुबह 6 से 9 बजे तक तीन घण्टे तक एक ही समय में 250 से 500 व्यक्ति खड़े रहते हैं। कई लोगों के मध्य तो एक इंच की दूरी भी नहीं रहती। थोक विक्रेता, रिटेलर, ठेला चालकों के अलावा शहरवासियों की भीड़ यहां नजर आती है।

कुछ के मुंह पर मास्क होता है तो कुछ वैसे ही एक दूसरे के मुंह में मुंह डालकर भाव-ताव करते नजर आते हैं। हालांकि कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए अभी तक एक दूसरे से दूरी बनाए रखना यानी सोशियल डिस्टेंसिंग ही अचूक अस्त्र है लेकिन सब्जी मंडी में लोग इसकी परवाह किए बगैर एक दूसरे से सटे हुए खड़े रहते हैं। यह जरुर है कि लोग जल्दी-जल्दी अपना काम खत्म करने में लगे रहते हैं लेकिन एक दूसरे के सम्पर्क में आने की उन्हें कोई परवाह नहीं है।

कोरोना इफेक्ट : गुलाब-जामुन में पड़ी खटाई, पड़ी-पड़ी फट गई रस-मलाई

कोई स्कूटी पर तो कोई सिर पर लाद कर ले जा रहा परचुनी का सामान

देशभर में लॉकडाउन अवधि में जरुरी खाद वस्तुओं और मेडिकल की शॉप के खुले के बावजूद लोग परचुनी का सामान और सब्जियां आवश्यकता से ज्यादा खरीदने में जुटे हुए है। ऐसे में प्रशासन की ओर से प्रत्येक व्यक्ति को निश्चित मात्रा में ही खाद वस्तुएं दिए जाने पाबंदी लगाने की जरुर है।

बीकानेर : अब इन लोगों को गलियों में घुसकर पकड़ेगी पुलिस

लोग फीजूल मेंं घर में आवश्यकता से ज्यादा सामग्री और सब्जियां की खरीद कर एकत्र कर रहे है। जबकि लॉकडाउन अवधि में सरकार ने परचुनी और सब्जियों और अन्य जरुरी खाद वस्तुओं की शॉप को खुली रखी जा रही है। यहां का फड़ बाजार हो या फिर बड़ा बाजार शहर के परचुनी की दुकानें हरेक जगह से लोग जरुरत से ज्यादा सामग्री की खरीद कर रहे है। कोई परचुनी के सामन से भरे कट्टे स्कूटी पर लाद कर ले जा रहा है तो कोई बाइक और टेम्पो में लाद कर ले जाते नजर आ रहे है। वहीं दैनिक मजदूरी करने वाले परिवार के सदस्य अपने सिर पर आटे से भरे कट्टे और हाथों में अन्य परचुनी के सामन से भरी थैलियां लेकर जाते दिखाई दे रहे है।
AdAdAdAdAd
- Advertisment -

Most Popular