Hometrendingबीकानेर : राजस्थानी पुस्तक 'नाहर सिरखी नारियां' का विमोचन, कवयित्री डॉ.कृष्णा आचार्य...

बीकानेर : राजस्थानी पुस्तक ‘नाहर सिरखी नारियां’ का विमोचन, कवयित्री डॉ.कृष्णा आचार्य का कहानी संग्रह…

AdAdAdAdAdAdAdAd

बीकानेरAbhayindia.com साहित्यकार, कवयित्री डॉ.कृष्णा आचार्य का राजस्थानी कहानी संग्रह ‘नाहर सिरखी नारियां’ का विमोचन रविवार को सर्किट हाउस में उच्च शिक्षा मंत्री भंवरसिंह भाटी ने किया। इस ऐतिहासिक कहानी संग्रह में वीरांगनाओं की गाथा का बखान है। इस मौके पर उच्च शिक्षा मंत्री भाटी ने कहा कि आज के परिवेश में इस तरह के कहानी संग्रह लिखना सराहनीय कार्य है। उन्होंने इसके लिए लेखिका डॉ.कृष्णा आचार्य को शुभकामनाएं दी।

साथ ही कहा कि आज ऐसी पुस्तकों की महत्ती आवश्यकता है। उन्होंने लेखिका के उज्जवल भविष्य की कामना की। कार्यक्रम में साहित्यकार डॉ.कृष्णा आचार्य ने पुस्तक में वर्णित वीरांगनाओं के चरित्र पर सार गर्भित प्रकाश डाला। पुस्तक विमोचन के मौके पर साहित्य प्रेमी लोग शामिल हुएकमल नारायण आचार्य ने आभार जताया।

बीकानेर : ऊर्जा मंत्री डॉ. कल्ला सोमवार को आएंगे…

बीकानेर Abhayindia.com ऊर्जा, जन स्वास्थ्य एवं अभियांत्रिकी मंत्री डॉ.बी.डी. कल्ला रविवार को जयपुर से रात 9:45 बजे रेल मार्ग से रवाना होकर सोमवार सुबह 4:20 बजे बीकानेर पहुंचेंगे। ऊर्जा मंत्री सोमवार को बीकानेर में स्थानीय कार्यक्रमों में भाग लेंगे एवं सोमवार रात 11:30 बजे रेल मार्ग से जयपुर के लिए प्रस्थान करेंगे।

बीकानेर : मंत्री के समक्ष रखी समस्याएं, किया स्वागत

बीकानेरAbhayindia.com स्वायत शासन मंत्री शांति धारीवाल के बीकानेर आगमन पर शनिवार को कई संगठनों ने ज्ञापन सौंपे। वहीं पार्टी कार्यकर्ताओं ने स्वागत किया। शहर जिला महिला कांग्रेस अध्यक्ष सुनीता गौड़ के नेतृत्व में स्वागत किया गया।
इस दौरान गौड़ ने यूडीएच मंत्री शांति धारीवाल से शहर की कच्ची बस्ती में नगर निगम प्रसाशन की ओर से सर्वे करवाकर नियमन कराने की मांग रखी। साथ ही जय नारायण व्यास कॉलोनी 1 से 8 सेक्टर, सुदर्शना नगर, पवनपुरी,रानी बाजार में बारिश के मौसम में सड़कों में पानी एकत्रित होने की समस्या अवगत कराते हुए पानी निकासी के समाधान की बात रखी। इस दौरान किरण गौड़,विजयलता, परमेश्वरी सहित महिला कार्यकर्ता मौजूद रही।

बीकानेर Abhayindia.com राजस्थान बार काउंसिल के अध्यक्ष कुलदीप कुमार शर्मा ने शनिवार को राजस्थान सरकार के विधि मंत्री शांति धारीवाल से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने प्रदेश के अधिवक्ताओं की कल्याणकारी योजनाओं के क्रियान्वयन के लिए ज्ञापन सौंपा।

कुलदीप कुमार शर्मा ने मुख्य रूप से प्रदेश में अधिवक्ता प्रोटेक्शन एक्ट को लागू करने, अधिवक्ताओं के कल्याण के लिए राज्य सरकार की ओर से क्या सहायता दी जा सकती है, इस मुद्दे को लेकर विस्तार से चर्चा की। मंत्री ने अधिवक्ता प्रोटेक्शन एक्ट को आगामी विधानसभा के मानसून सत्र में पारित करवाने का आश्वासन दिया।

बीकानेर : कर्मचारी सोमवार को करेंगे सदबुद्धि यज्ञ, राज्य मंत्रालयिक कर्मचारी संघ का आह्वान

बीकानेर Abhayindia.com अपनी मांगों को लेकर राज्य मंत्रालयिक कार्मिकों में आक्रोश बढ़ता जा रहा है। लगातार आंदोलन चलाया जा रहा है। राजस्थान राज्य मंत्रालयिक कर्मचारी संघर्ष समिति ने दो अगस्त को कर्मचारी मैदान में सरकार की सदबुद्धि के लिए यज्ञ करने का आह्वान किया है।

इसके लिए सभी सरकारी विभागों में मंत्रालयिक कार्मिकों से सम्पर्क साधा जा रहा है। संगठन सात सूत्रीय मांगों को लेकर आंदोलनरत है। इस क्रम में बाबूओं में आत्मविश्वास एवं एकता को मजबूत करने के लिए यज्ञ करने का निर्णय किय गया है। समिति के प्रान्तीय सदस्य गिरजा शंकर आचार्य,कमल नारायण आचार्य,राजेन्द्र शर्मा,नरपत सिह शशिकांत त्रिपाठी,विष्णु पुरोहित ने सदबुद्धि यज्ञ में शामिल होने के लिए कर्मचारियों से आह्वान किया है।

बीकानेर : ग्रामीण क्षेत्रों के लिए 34 ऑक्सीजन कन्स्ट्रेटर किए सुपर्द, केन्द्रीय मंत्री की पहल…

बीकानेर Abhayindia.com कोरोना की तीसरी लहर की संभावना को देखते हुए ग्रामीण क्षेत्रों के उपस्वास्थ्य केन्द्रों के लिए केन्द्रीय मंत्री अर्जुनराम मेघवाल ने सांसद सेवा केन्द्र में 34 ऑक्सीजन कन्स्ट्रेटर भजपा कार्यकर्ताओं को प्रदान किए। यह कन्स्ट्रेटर रिन्यूएबल एनर्जी कम्पनी, रिन्यू पावर प्राईवेट लिमिटेड कम्पनी के सहयोग से दिए गए हैं। इस मौके पर केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि इन ऑक्सीजन कन्स्ट्रेटर के सहयोग से ग्रामीण अंचल में चिकित्सा सुविधाओं का विकास होगा।

इसमें कालू सीएचसी के लिए 4, गोडू पीएचसी के लिए 2, वेटरनरी कॉलेज को 5, स्वरूपदेसर पीएचसी को 1, लालमदेसर पीएचसी को 1, पीएचसी रोजडी को 1, पीएचसी शेरेरा के लिए 2, बज्जू पीएचसी को 2, शेखसर पीएचसी को 1 एवं ऊपनी स्वास्थ्य केन्द्र के लिए 2 ऑक्सीजन कन्स्ट्रेटर मशीनें उपलब्ध कराई गई।

इस मौके पर भाजपा नेतर गुमान सिंह राजपुरोहित, उपमहापौर राजेन्द्र पंवार, वेटनरी कॉलेज के डीन आर.के.सिंह, भाजपा शहर जिलाध्यक्ष अखिलेश प्रताप सिंह, प्रदेश कार्यकारी सदस्य सत्यप्रकाश आचार्य, मोहन सुराणा, अनिल शुक्ला, अशोक बोबरवाल, किशन गोदारा, जिला परिषद सदस्य दोलत सहारण, नरसिंह सेवग, माणकलाल, दीपक गहलोत, हजारी महाराज, आम्बाराम ईणखिया, पुनीत स्वामी, मांगीलाल सरपंच, कुलदीप सिंह, सहीराम सरपंच, राजाराम मेघवाल, उदाराम मेघवाल, सरपंच, गोरधनराम, लक्ष्मण चैहान, साहबराम, प्रकाश मेघवाल, कमल गहलोत, राज कडेला, हरिराम  उपाध्याय, इन्द्र राव, विक्रम सिंह राजपुरोहि आदि मौजूद रहे।

बीकानेर : उच्च शिक्षा मंत्री आज कोलायत-बीकानेर दौरे पर…

बीकानेर.जयपुर Abhayindia.com उच्च शिक्षा मंत्री भंवर सिंह भाटी रविवार को कोलायत व बीकानेर के दौरे पर रहेंगे। वे सुबह 10:00 बजे पूर्व सरपंच गुड़ा भूर सिंह सांखला की पुण्यतिथि पर पीबीएम अस्पताल बीकानेर में आयोजित रक्तदान शिविर में शामिल होंगे। सुबह 11:30 बजे 72 वें राज्य स्तरीय वन महोत्सव कार्यक्रम में ऑनलाइन जुड़ेंगे।

दोपहर 12:30 बजे राजकीय डूंगर महाविद्यालय बीकानेर में जिला स्तरीय वन महोत्सव में शिरकत करेंगे। दोपहर 01:15 बजे सर्किट हाउस में आमजन से मिलेंगे। वहीं 4:00 बजे जयपुर के लिए प्रस्थान करेंगे।

AdAdAdAd
- Advertisment -

Most Popular