HometrendingBikaner News : कार्मिक को लगा करंट, अस्पताल में भर्ती कराया, किसानों...

Bikaner News : कार्मिक को लगा करंट, अस्पताल में भर्ती कराया, किसानों ने किया घेराव

AdAdAdAdAdAdAd

Bikaner. Abhayindia.com गोपालसर (द्वितीय) जीएसएस पर कार्यरत कार्मिक को बिजली सम्बंधी कार्य करते समय करंट लग गया। करंट लगने से इसी गांव में रहने वाले कार्मिक हरिसिंह भाटी (48) गंभीर रूप से घायल हो गया। आधे घंटे बाद जब किसानों को इसकी जानकारी मिली तो मौके पर पहुंचे किसानों ने घायल कार्मिक को उपचार के लिए तुरंत पीबीएम अस्पताल बीकानेर ले गए।‌ इस घटना के चौबीस घंटे बाद भी निगम के संबंधित अधिकारियों के मौके पर नहीं पहुंचने से आक्रोशित किसानों ने जीएसएस का घेराव कर अखिल भारतीय किसान सभा के बैनर तले धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया है।

सभा के देवीसिंह भाटी ने बताया कि इस जीएसएस के सभी जीओ, ओसीबी, बीसीबी लम्बे समय से खराब पड़े हैं। इस जीएसएस पर निगम का कोई कार्मिक नियुक्त नहीं है। ठेकेदार का यह एक मात्र कर्मचारी ही सारी व्यवस्थाओं की देख-रेख करता है। किसानों की मांग है कि कार्यरत कर्मचारी को पचास लाख रूपये का मुआवजा दिलाने के साथ ही इस जीएसएस के सभी तकनीकी खामियों को दूर किया जाए।

जानकारी के अनुसार, अस्पताल में भर्ती घायल कार्मिक की स्थिति गंभीर है। करंट से कार्मिक के एक हाथ और पैर में गंभीर रूप नुकसान पहुंचा है। चेहरा भी झुलस गया है।

AdAdAdAd
- Advertisment -

Most Popular