Saturday, April 25, 2026
Hometrendingबीकानेर : सरकारी स्कूलों में फिर शुरू हुआ मिड डे मील...

बीकानेर : सरकारी स्कूलों में फिर शुरू हुआ मिड डे मील…

AdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर abhayindia.com सरकारी विद्यालयों में अब बच्चों को फिर से पका हुआ भोजन मिलेगा। इसके लिए सरकार ने फिर से मिड डे मील शुरू किया है।

इसके तहत कक्षा 1 से 8 तक के विद्यार्थियों को भोजन दिया जाएगा। बीकानेर के शहरी क्षेत्रों की स्कूल में पकाई गई खाद्य सामग्री की व्यवस्था बुधवार से शुरू हो गई है। आज राजकीय माध्यमिक विद्यालय गोपेश्वर बस्ती में पहुंचे भोजन की गुणवत्ता परखने के लिए संस्था प्रधान अनिल बोड़ा व पोषाहार प्रभारी मौजूद रहे।

पहली पारी में लाल नाथ सिद्ध ने विद्यार्थियों को भोजन परोसा इससे पहले विभाग के निर्देशानुसार बर्तनों को शारीरिक शिक्षक भवानी शंकर रंगा की देखरेख में सहायक कर्मचारी पुष्पा बाई व पतासी बाई सहायक कर्मचारियों ने अच्छी तरह से साफ करके रखा। प्रधानाध्यापक अनिल बोड़ा ने इस व्यवस्था के शुरू होने पर शिक्षा मंत्री डॉ.बीडी कल्ला, सीएम अशोक गहलोत का आभार जताया।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!