








बीकानेर abhayindia.com कोरोना संक्रमण के खतरे के बीच चल रहे लॉकडाउन (Lockdown) के तहत मुख्य सड़कों व चौराहों पर आवागमन नहीं के बराबर हो गया है। ऐसे में गत दो दिनों के दौरान शहर के भीतरी भागों में ‘सुरक्षा’ के नाम पर गलियों में अवरोध लगाकर रास्ते रोक दिए जाने से आमजन को अत्यावश्यक कार्य से निकलने में भी भारी मुश्किलें पेश आना शुरू हो गई हैं। इससे कई जगह तनातनी खबरें भी आ रही है।
हकीकत यह है कि शहर के दो इलाकों में कोरोना संक्रमितों के सामने आने के बाद वहां ेमहाकफ्र्यू लगाकर पुलिस बल तैनात किया गया है। इस वजह से जिला मुख्यालय पर नफरी कम होने और भीतरी वार्डों में बेवजह दुपहिया वाहनों पर घूमने वालों पर रोक लगाने के लिए पुलिस ने तीन दिन पहले कुछ मुख्य रास्तों को अवरुद्ध करवाया गया था। इसकी आड़ में अब कुछ लोगों ने दबंगई दिखाते हुए हर गली-नुक्कड़ को ही मनमाने ढंग से बंद कर दिया है।
बीकानेर : कोरोनाकाल में भी बाज नहीं आ रहें ये राशन वाले…..
इस वजह से किसी बड़े-बुजुर्ग, बच्चे व महिला आदि को अस्पताल ले जाने से लेकर गैस सिलेंडर, पानी का कैम्पर, घरेलू आवश्यकता का सामान आदि लाने में दिक्कतें पेश आ रही हैं। इस तरह से पुलिस की ओर से अच्छे नजरिये से की गई पहल का कई लोगों ने दुरुपयोग करना शुरू कर दिया है। इसकी शिकायतें मिलने के बाद संबंधित थानों की पुलिस मौके पर पहुंच कर अवरोध हटवा रही है।


