








बीकानेर abhayindia.com कोरोना वायरस के संक्रमण से बचाव के दौरान सोशल मीडिया के विभिन्न प्लेटफॉर्म पर भ्रामक व भड़काऊ संदेशों की संख्या में इजाफा हो गया है। ऐसी गतिविधियों में लिप्त लोगों पर राज्य की एटीएस व एसओजी राउंड द क्लॉक यानि 24 घंटे निगरानी रखे हुए है। इसके लिए एटीएस व एसओजी ने एक-एक विशेष सैल गठित किया।
एडीजी (एटीएस-एसओजी) अनिल पालीवाल के अनुसार सामान्यत: एटीएस व एसओजी की ओर से सोशल मीडिया में भड़काऊ व भ्रामक पोस्ट वायरल करने वालों पर नजर रखी जा रही है। कोरोना वायरस संक्रमण से उत्पन्न परिस्थिति में सोशल मीडिया पर साम्प्रदायिक सौहार्द बिगाडऩे, भड़काऊ और इलाज के नाम पर बरगलाने संबंधी कई भ्रामक पोस्ट भी वायरल हो रही हैं। इनकी निगरानी व मॉनिटरिंग करने वाली सैल को और अधिक मजबूत किया गया है। अब दोनों जांच एजेंसियों की विशेष सेल को राउंड द क्लॉक प्रभावी किया गया है। इसके लिए दोनों सैल में अतिरिक्त अधिकारी और कार्मिक तैनात किए गए हैं।
बीकानेर लॉकडाउन के उल्लघंन पर धरपकड़ हुई तेज, पांच जनों को…
इधर, पुलिस थानों में सतर्कता बढा दी गई है। बिना हाथ धोए प्रवेश पूर्णतया वर्जित कर दिया गया है। यह अनिवार्यता चाहे पुलिसकर्मी हो या परिवादी, गिर तार आरोपी हो या फिर अन्य कार्मिक सभी पर लागू होगा। यानि अब हाथ धोए बिना पुलिस थानों में प्रवेश नहीं होगा। जानकारी में रहे कि कोरोना वायरस संक्रमण से बचाव को लेकर लॉकडाउन के दौरान पुलिस प्रशासन की ओर से बेहद प्रयास किया जा रहा है।
Corona Alert : कोरोना जांच नेगेटिव आई, तब ली राहत की सांस, युवक की मौत का मामला
इसके साथ पुलिस खुद की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए सोशियल डिस्टेंस के साथ-साथ पुलिसकर्मी व अन्यत्र आंगतुक के थाना भवन में प्रवेश करने से पूर्व हाथों को सैनेटाइजर व साबुन से हाथ धुलवाएं जाने पर ही थाने में प्रवेश मिलेगा। थाना परिसर में प्रवेश के लिए मास्क अनिवार्य कर दिया गया है। इसके साथ यदि किसी पुलिसकर्मी एवं अन्य आगंतुक के पास मास्क की सुविधा नहीं होती है तो उसे थाना स्टाफ की तरफ से मास्क उपलब्ध करवाकर ही प्रवेश दिया जाता है।


