Friday, June 5, 2026
Hometrendingभारत सरकार का बड़ा ऐलान : 3 महीने तक 10 किलो चावल...

भारत सरकार का बड़ा ऐलान : 3 महीने तक 10 किलो चावल या गेहूं और 1 किलो दाल मुफ्त

AdAdAdAdAdAdAdAdAdAd

नई दिल्ली। भारत सरकार की वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने गुरुवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस की।  निर्मला सीतारमण ने गुरुवार को लोगों के लिए सरकार के कोरोनावायरस राहत पैकेज की घोषणा की जिनकी आजीविका दैनिक आय पर निर्भर है क्योंकि वे सीधे COVID-19 लॉकडाउन से प्रभावित हुए हैं।

कई घोषणाओं के बीच, सीतारमण ने कहा कि प्रधानमंत्री ग्रामीण कल्याण योजना के तहत, अगले तीन 3 महीनों के लिए 80 करोड़ से अधिक गरीबों को 5 किलो चावल या गेहूं और 1 किलो दाल दी जाएगी। लोग इन खाद्य पदार्थों का लाभ एक या दो किस्तों में ले सकते हैं।

भारत सरकार कर्मचारी भविष्य निधि (EPF) के योगदान का भुगतान करेगी, नियोक्ता और कर्मचारी, दोनों को एक साथ रखा जाएगा, यह 24% होगा, यह अगले 3 महीनों के लिए होगा। यह उन प्रतिष्ठानों के लिए है जिनके 100 कर्मचारी और 90% तक हैं उनमें से 15,000 कम कमाते हैं : एफएम सीतारमण

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!