Hometrendingभजन सरकार एक्‍शन में : एक चिकित्सक का पंजीयन निरस्त, 9 को...

भजन सरकार एक्‍शन में : एक चिकित्सक का पंजीयन निरस्त, 9 को कड़ी चेतावनी

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com राजस्थान मेडिकल काउंसिल की जनरल बॉडी की बैठक शुक्रवार को निदेशक जन स्वास्थ्य डॉ. रवि प्रकाश माथुर की अध्यक्षता में आयोजित की गई। बैठक में राज्य के सभी मेडिकल कॉलेज से मनोनीत सदस्यों ने भाग लिया।

निदेशक जन स्वास्थ्य डॉ रवि प्रकाश शर्मा ने बताया कि बैठक में पैनल एंड एथिकल कमेटी के समक्ष कुल 17 प्रकरण प्रस्तुत किए गए। जिसमें एनएमसी, दिल्ली के दिशा-निर्देश अनुसार 1 चिकित्सक का पंजीयन निरस्त किया गया एवं 9 चिकित्सकों को चेतावनी जारी की गई। उन्होंने बताया कि फर्जी दस्तावेज लगाए जाने के कारण डॉ. राहुल वर्मा का पंजीयन निरस्त किया गया है।

रजिस्ट्रार डॉ. राजेश शर्मा ने बताया कि राजस्थान मेडिकल काउंसिल के समस्त रिकॉर्ड को ऑनलाइन करने, चिकित्सकों के क्रेडिट अवार्ड बढ़ाने के लिए ऑनलाइन सीएमई सिस्टम लागू करने एवं परिषद में पंजीकृत चिकित्सकों का क्यूआर कोड वाले स्मार्ट कार्ड बनाने की प्रगति की भी बैठक में समीक्षा की गई।

डॉ. शर्मा ने बताया कि काउंसिल के काम को गति देने एवं सुविधाजनक बनाने की दृष्टि से वेबसाइट को अद्यतन किया गया है। साथ ही, कार्य को अधिक सुगम बनाने में सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एवं आर्टिफिशियल इंटेलीजेंस का उपयोग भी किया जाएगा।

AdAdAdAd
- Advertisment -

Most Popular