Saturday, April 25, 2026
Hometrendingअलर्ट : पुलवामा से भी बड़ा हो सकता है एक और आतंकी...

अलर्ट : पुलवामा से भी बड़ा हो सकता है एक और आतंकी अटैक, नौ सेना प्रमुख ने कहा…

AdAdAdAdAdAdAd

नई दिल्ली। पुलवामा में आतंकी हमले के बाद दहशतगर्द एक बार फिर भारत में बड़ा आतंकी हमला करने की साजिश रच रहे हैं। नौसेना प्रमुख एडमिरल सुनील लांबा ने भी एक बड़े आतंकी हमले की आशंका जताई है। लांबा का कहना है कि आतंकी भारत में घुसपैठ के लिए समुद्री रास्ते का इस्तेमाल कर सकते हैं। लांबा ने पाकिस्तान का नाम लिए बिना कहा कि आतंकी हमलों की साजिश चरमपंथी रच रहे हैं, लेकिन उन्हें मदद ऐसे देश से मिल रही है, जो भारत को हमेशा अस्थिर रखना चाहता है।

नौसेना प्रमुख ने कहा कि 3 सप्ताह पहले पुलवामा में आतंकियों ने फिदाइन हमला किया था। अब उससे बड़ा आतंकी हमला हो सकता है। लांबा का कहना है कि भारत-प्रशांत क्षेत्र में भी आतंकी सक्रिय हैं। इस क्षेत्र में बीते कुछ सालों से आतंकी अपनी गतिविधियां बढ़ा रहे हैं। उनका कहना है कि विश्व में कुछ ही देश हैं जो आतंकवाद से अछूते हैं। आतंकवाद वैश्विक रूप ले चुका है। इसका खतरा अब लगातार बढ़ता जा रहा है।

इधर, पाकिस्तान नौसेना ने दावा किया कि उसने एक भारतीय सबमरीन को अपनी सीमा में घुसने से रोक दिया है। पाक ने स्थानीय मीडिया में एक फोटो भी जारी की, जिसे वह वास्तविक बता रहे हैं। उसका दावा है कि तस्वीर 4 मार्च को रात साढ़े आठ बजे की है। नेवी के प्रवक्ता ने कहा कि हमने भारतीय सबमरी को पाक जल सीमा में घुसने से रोकने के लिए स्पेशलाइज्ड स्किल का इस्तेमाल किया।

एयर स्ट्राइक पर बोले मोदी- चुन-चुनकर हिसाब लेना मेरी फितरत

राजस्थान बॉर्डर न्यूज : तीन संदिग्ध पकड़े, सेना के वीडियो बना रहे थे…

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!