Friday, March 14, 2025
Hometrendingपशु चिकित्सा सहायकों को मिलेगा हार्ड ड्यूटी भत्ता

पशु चिकित्सा सहायकों को मिलेगा हार्ड ड्यूटी भत्ता

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

जयपुर Abhayindia.com पशुपालन विभाग के पशु चिकित्सा सहायकों को भी हार्ड ड्यूटी भत्ता मिलेगा। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भत्ता दिए जाने के प्रस्ताव को मंजूरी प्रदान की है। इस निर्णय से पशु चिकित्सा सहायकों को 1 अप्रैल, 2023 से प्रतिमाह 200 रुपए मिलेंगे।

वर्तमान में पशु चिकित्सक को 500 रुपए प्रतिमाह और पशुधन सहायक को प्रतिमाह 200 रुपए प्रतिमाह हार्ड ड्यूटी भत्ता मिल रहा है। आपको बता दें कि राज्य सरकार द्वारा वेतन विसंगति परीक्षण समिति का गठन किया गया था, जिसके द्वारा विभिन्न सेवाओं के विशेष चयन नियमों में निर्धारित विशेष भत्ते की विद्यमान दर को संशोधित करने की सिफारिश की गई है।

आपको बता दें कि मुख्यमंत्री ने बजट 2023-24 में कर्मचारियों एवं अधिकारियों को वर्तमान में देय स्पेशल अलाउंस एवं स्पेशल पे में वेतन विसंगति परीक्षण समिति की अभिशंषा के अनुरूप वृद्धि किए जाने के लिए घोषणा की थी।

Ad Ad Ad Ad Ad
Ad
- Advertisment -

Most Popular