Wednesday, February 26, 2025
Hometrending  प्रदेश : पदक विजेता 83 अभ्यर्थियों को मिलेगी नौकरी, सीएम ने...

  प्रदेश : पदक विजेता 83 अभ्यर्थियों को मिलेगी नौकरी, सीएम ने विभाग आवंटन के लिए प्रस्ताव किया मंजूर..

Ad Ad Ad Ad Ad

जयपुर Abhayindia.com राजस्थान क्रीड़ा पदक विजेता 83 अभ्यर्थियों को नियुक्ति मिलेगी।

इनके लिपिक ग्रेड-द्वितीय के पद पर आउट ऑफ टर्न नियुक्ति के लिए चयन के बाद मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने इन्हें विभाग आवंटन करने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है।

प्रस्ताव के अनुसार, इन क्रीड़ा पदक विजेताओं को विभाग आवंटन में सामान्य प्रक्रिया नहीं अपनाते हुए राजस्थान आउट ऑफ टर्न अपॉइंटमेंट टू स्पोट्र्स मैडल विनर रूल्स-2017 के तहत जिलों की प्राथमिकता एवं विभागों में उपलब्ध कुल रिक्तियों को आधार मानते हुए आनुपातिक रूप से विभागों का आवंटन किया गया है।

मुख्यमंत्री की इस मंजूरी से क्रीड़ा पदक विजेताओं को उनके की ओर से दी गई वरीयता के अनुरूप इच्छित स्थानों पर पदस्थापन मिल सकेगा, जिससे उन्हें अपनी खेल गतिविधियों को सुचारू रूप से जारी रखने में आसानी होगी।

Ad Ad Ad Ad Ad
Ad
- Advertisment -

Most Popular