Thursday, June 4, 2026
Hometrendingकोरोना : शहर में गुरुवार को नहीं होगा 18 प्लस आयु...

कोरोना : शहर में गुरुवार को नहीं होगा 18 प्लस आयु वर्ग का टीकाकरण, 45+ का 42 केन्द्रों पर, देखें सूची…

AdAdAdAdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर Abhayindia.com कोरोना संक्रमण के दौर में टीकाकरण अभियान चल रहा है। इसको लेकर लोगों में उत्साह है, लेकिन  वैक्सीन  पर्याप्त मात्रा में नहीं आ रही है।

डॉ.राजेश गुप्ता के अनुसार गुरुवार को 18+ आयुवर्ग के लोगों के लिए सीएचसी पूगल, हदां, गजनेर व लूणकरणसर में टीकाकरण होगा। इसके लिए कुल 200 डोज का लक्ष्य निर्धारित किया है। वहीं बीकानेर शहर में नहीं होगा।

45 प्लस का 42 केन्द्रों पर…

वहीं 45 प्लस आयुवर्ग के लोगों के लिए गुरुवार को 42 केन्द्रों प टीकाकरण होगा। अधिकांश केन्द्रों पर कोविशील्ड व कुछ पर को-वैक्सीन उपलब्ध रहेगी।

गुप्ता के अनुसार को-वैक्सीन की दूसरी डोज पहली डोज के 28 दिन बाद वकोविशील्ड की दूसरी डोज 84 दिन बाद। जिन्हें 4 मार्च तक पहली डोज लग चुकी वे ही गुरुवार को दूसरी खुराक के लिए घर से निकलें।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!