








बीकानेरabhayindia.com बीते साल समर्थन मूल्य खरीद में मूंगफली खरीद में अनियमितता बरतने पर तीन निरीक्षकों को निलंबित किया गया है। रजिस्ट्रार सहकारिता, मुक्तानन्द अग्रवाल ने बताया कि क्रय-विक्रय सहकारी समिति चूरू, बज्जू एवं कोलायत में समर्थन मूल्य खरीद 2019 में मूंगफली खरीद में अनियमितता बरती गई थी, इस पर तीन निरीक्षक को तत्काल प्रभाव से निलंबित किया है। मूंगफली खरीद के अनियमितता में तीनों खरीद केन्द्रों पर 10 हजार 835 क्विंटल मूंगफली की कम पाई गई।
अग्रवाल ने बताया कि क्रय-विक्रय सहकारी समिति चूरू के खरीद केन्द्र पर क्रय की गई मूंगफली को वेयर हाउस में जमा कराने के बाद 942.15 क्विंटल मूंगफली की कम पाई गई। जिसके लिए केवीएसएस के मुख्य व्यवस्थापक संदीप कुमार (निरीक्षक) को अनियमितता बरतने पर तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया।
रजिस्ट्रार ने बताया कि कोलायत केवीएसएस के नापासर खरीद केन्द्र पर भी वेयर हाउस में मूंगफली जमा करने के दौरान 1 हजार 62 क्विंटल मूंगफली की शोर्टेज पाई गई। जिसके कारण कोलायत केवीएसएस की तत्कालीन मुख्य व्यवस्थापक सुमित्रा (निरीक्षक) को निलंबित किया गया है। इसी प्रकार क्रय विक्रय सहकारी समिति बज्जू के खरीद केन्द्रों पर अनियमितता के कारण वेयर हाउस में मूंगफली जमा के दौरान 8 हजार 830 क्विंटल मूंगफली कम पाए जाने पर बज्जू केवीएसस के मुख्य व्यवस्थापक मोहम्मद यूनूस कोहरी (निरीक्षक) को भी निलंबित किया गया।





