Sunday, April 20, 2025
Hometrendingबीकानेर : रेलवे में जो फिट होगा, वही ऑफिस आएगा

बीकानेर : रेलवे में जो फिट होगा, वही ऑफिस आएगा

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

बीकानेर abhayindia.com कोरोना आपदा में रेलवे को अब अपने कर्मचारियों के स्वास्थ्य की चिंता भी सताने लगी है। इसके चलते उत्तर पश्चिम रेलवे मुख्यालय की ओर से  हाल  ही  में एक आदेश जारी कर बीकानेर रेल मंडल प्रबंधक समेत जयपुर, जोधपुर, अजमेर और उदयपुर मंडल रेल प्रबंधको को निर्देश दिये है कि वे 55 साल और इससे उम्रदराज कर्मचारियों व अधिकारियों से जुड़ी सूची 20 जून तक मुख्यालय को सौंपें।

जानकारी के अनुसार सूचि में शामिल 55 साल और उससे अधिक उम्र वाले कर्मचारियों को स्वास्थ्य परीक्षण के लिये एक मेडिकल बोर्ड गठित किया जायेगा,जो प्रत्येक कर्मचारी और अधिकारी का स्वास्थ्य परीक्षण करने के साथ उनकी बीमारियों जैसे पीबी, शूगर और ह्दयघात से जुड़ी बीमारियों जानकारी जुटायेगा।

बीकानेर : गर्मी का बरपा कहर, तपन से झुलसा बीकाणा

अगर कर्मचारी और अधिकारी का स्वास्थ्य लंबे समय से खराब और उसे कोई बीमारी लंबे समय है तो उसे कार्यालय आने से रोका जा सकता है। इस पूरे चिकित्सीय परीक्षण में जो कर्मचारी पूर्ण रूप से फिट होंगे, उन्हें ही ऑफिस बुलाया जाएगा। जो बीमार हैं, उनसे वर्क फ्रॉम होम ही करवाया जाएगा। हालांकि सूत्रों की मानें तो कुछ समय बाद घर से कार्य करने वाले कर्मियों को स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति का विकल्प भी दिया जा सकता है। जिसे कर्मचारी स्वीकार करता है तो इसकी प्रक्रिया को शुरू किया जाएगा और उसे तुरंत प्रभाव से रिटायर अधिकतम 90 दिन किया जाएगा।
Ad Ad Ad Ad Ad
Ad
- Advertisment -

Most Popular