Friday, May 15, 2026
Hometrendingनगर निगम के कनिष्ठ अभियंता पर हमले के मामले में सियासी दबाव....!

नगर निगम के कनिष्ठ अभियंता पर हमले के मामले में सियासी दबाव….!

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर abhayindia.com नगर निगम की निर्माण शाखा में पिछले सप्ताह कनिष्ठ अभियंता संजय ठोलिया पर हमलेबाजी और राजकार्य में बाधा पहुंचाने के बहुचर्चित मामले के दोनों आरोपी अभी तक पुलिस गिरफ्त में नहीं आये है। जानकारी में रहे कि पीडि़ता कनिष्ठ अभियंता ने इस मामले में नगर निगम के ठेकेदार रफीक अहमद और शमीम को नामजद कराया था।

सीआई सदर ऋषिराज सिंह ने बताया कि मुकदमे की तफ्तीश चल रही है। दोषी पाये जाने पर दोनों आरोपियों को सलाखों के पीछे पहुंचाया जायेगा। जबकि नगर निगम से जुड़े सूत्रों ने बताया कि सियासी दबाव के चलते सदर थाना पुलिस इस मामले को गंभीरता से नहीं ले रही है। यह भी खबर मिली है कि निगम के इन दोनों ठेकेदारों रफीक अहमद और शमीम के खिलाफ कुछ माह पहले भी नगर निगम में हमलेबाजी का केस दर्ज हुआ था इस मामले में भी पुलिस ने सियासी दबाव के चलते एफआर लगा दी थी।

जानकारी में रहे कि बीते मंगलवार को नगर निगम की निर्माण शाखा के अधीक्षण अभियंता कार्यालय में हुई हमलेबाजी की घटना में ठेकेदार रफीक और शमीम ने कनिष्ठ अभियंता संजय ठोलिया पर उस वक्त हमला कर दिया जब वह पुरानी गिन्नाणी में निर्माणधीन नाले की प्रगति रिपोर्ट दे रहे थे निर्माण में अनियमिता की रिपोर्ट से नाराज होकर दोनों ठेकेदारों ने कनिष्ठ अभियंता संजय ठोलिया पर  हमला कर दिया रिपोर्टिंग के दस्तावेज छीन कर फाड़ दिये। कुर्सी से नीचे गिरा कर मुझे बुरी तरह पीटना शुरू कर दिया और बीच बचाव करने वालों से भी हाथापाई की। जानकारी के अनुसार निगम के कनिष्ठ अभियंता से हमलेबाजी के इस मामले में आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होने से नगर निगम के कार्मिकों और अधिकारियों में रोष है।

अकाल के हालात में एक भी गाय चारे के अभाव में मरनी नहीं चाहिए : डॉ. कल्‍ला

तेरापंथ धर्म संघ का दुष्‍प्रचार करने का आरोप, सुराणा के विरोध में उतरे….

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!