Friday, May 15, 2026
Hometrendingदुष्कर्म मामले में पीड़िता को दिलवाई ढाई लाख रुपये की प्रतिकर एवं...

दुष्कर्म मामले में पीड़िता को दिलवाई ढाई लाख रुपये की प्रतिकर एवं निःशुल्क विधिक सहायता

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com राजस्थान राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण ने श्रीगंगानगर जिले में हुई 13 वर्षीय किशोरी के साथ हुए दुष्कर्म एवं प्रसव के दौरान नवजात की मृत्यु की घटना पर तत्काल संज्ञान लेते हुए 2 लाख 50 हजार रुपये की प्रतिकर एवं निःशुल्क विधिक सहायता दिलवाई है।

राजस्थान राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण के सदस्य सचिव हरिओम अत्री ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए त्वरित कार्रवाई कर जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, श्रीगंगानगर को निर्देशित किया गया कि पीड़िता को तत्काल विधिक सहायता उपलब्ध कराई जाए।

जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, श्रीगंगानगर द्वारा पीड़िता को निःशुल्क विधिक सहायता प्रदान की गई तथा पीड़ित प्रतिकर संशोधन योजना 2023 के तहत ₹2,50,000/- की अंतरिम सहायता राशि का चेक सौंपा गया। उन्होंने बताया कि यह पहल पीड़िता के न्याय एवं अधिकारों की सुरक्षा सुनिश्चित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!