Monday, June 22, 2026
HometrendingGood News : मंत्री की पहल पर 845 चिकित्सकों को मिली पदोन्नति

Good News : मंत्री की पहल पर 845 चिकित्सकों को मिली पदोन्नति

AdAdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com  चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री गजेंद्र सिंह खींवसर की पहल पर चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग में विभिन्न पदों पर 845 चिकित्सकों को पदोन्नति की गई है। इन चिकित्सकों की पदोन्नति विभिन्न कारणों से लंबित थी। चिकित्सा मंत्री ने पदोन्नत सभी चिकित्सकों को बधाई दी है। उन्होंने कहा है कि राज्य सरकार कर्मचारी कल्याण की दिशा में प्रतिबद्धता से निर्णय ले रही है। हमारा प्रयास है कि विभाग में कार्मिकों की पदोन्नति समय पर हो और उन्हें नियमानुसार सभी लाभ समय पर मिलें।

अतिरिक्त मुख्य सचिव शुभ्रा सिंह ने बताया कि शासन सचिवालय में मंगलवार को आयोजित विभागीय पदोन्नति समिति की बैठक में काफी समय से लंबित प्रकरणों पर विचार किया गया। पात्रता पूर्ण करने वाले 845 चिकित्सकों को पदोन्नति देने की अनुशंसा की गई।

निदेशक जनस्वास्थ्य डॉ. रवि प्रकाश माथुर ने बताया कि चिकित्सा अधिकारी से वरिष्ठ चिकित्सा अधिकारी के पद पर 581 चिकित्सकों को, चिकित्सा अधिकारी दंत से कनिष्ठ विशेषज्ञ दंत के पद पर 12, कनिष्ठ विशेषज्ञ के पद से वरिष्ठ विशेषज्ञ के पद पर 86, वरिष्ठ चिकित्सा अधिकारी से उप निदेशक के पद पर 119, उप निदेशक के पद से प्रमुख चिकित्सा अधिकारी के पद पर 30 और वरिष्ठ विशेषज्ञ के पद से प्रमुख विशेषज्ञ के पद पर ​17 चिकित्सकों को पदोन्नति प्रदान की गई है।

राजस्थान लोक सेवा आयोग की सदस्य संगीता आर्य की अध्यक्षता में आयोजित इस बैठक में अतिरिक्त मुख्य सचिव चिकित्सा एवं प्रमुख शासन सचिव कार्मिक के प्रतिनिधि तथा अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।

AdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAd
- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!