Sunday, June 21, 2026
Hometrendingआरएसवी ग्रुप ऑफ स्कूल्स के नए प्रशासनिक भवन का लोकार्पण

आरएसवी ग्रुप ऑफ स्कूल्स के नए प्रशासनिक भवन का लोकार्पण

AdAdAdAdAdAdAdAdAdAd

RSV Group of Schools
RSV Group of Schools

बीकानेर Abhayindia.com जयनारायण व्यास कॉलोनी स्थित आर एस वी विद्यालय में आरएसवी ग्रुप ऑफ स्कूल्स के नवनिर्मित प्रशासनिक भवन का लोकार्पण शिक्षा मंत्री डॉ. बीडी कल्ला के कर कमलों द्वारा यशपाल आहूजा सचिव नगर विकास न्यास, जिला शिक्षा अधिकारी माध्यमिक सुरेंद्र सिंह भाटी, अतिरिक्त जिला परियोजना समन्वयक समग्र शिक्षा गजानंद सेवक, आरएसवी ग्रुप ऑफ स्कूल्स के सीएमडी सुभाष स्वामी एवं सीईओ आदित्य स्वामी, ओम प्रकाश मोदी एवं गणमान्य अतिथियों की उपस्थिति में किया गया। आधुनिक सुविधाओं से युक्त इस प्रशासनिक भवन में मुख्य रूप से सीएमडी तथा सीईओ के कक्ष के साथ समस्त विद्यालय के कंट्रोल रूम की स्थापना भी की गई है।

इस अवसर पर डॉ. बीडी कल्ला ने विद्यालय की कक्षा दसवीं तथा कक्षा बारहवीं में सीबीएसई की बोर्ड परीक्षाओं में 90% से अधिक अंक प्राप्त कर विद्यालय के नाम को रोशन करने वाले 70 से अधिक विद्यार्थियों उनके अभिभावकों को भी सम्मानित किया। डॉ. कल्ला ने अपने उद्बोधन में उपस्थित विद्यार्थियों अभिभावकों और शिक्षकों को संबोधित करते हुए कहा की आरएसवी ग्रुप ऑफ स्कूल्स की परंपरा रही है कि विद्यार्थी का सर्वांगीण विकास हो एवं नवाचारों को अपनाने में इस समूह के विद्यालय सदैव अग्रणी रहे हैं। बीकानेर में प्रतिष्ठित इस विद्यालय ने मेडिकल, इंजीनियरिंग, प्रशासनिक एवं व्यापारिक क्षेत्र में अपने विद्यार्थियों के माध्यम से निरंतर योगदान दिया है।

उन्‍होंने कहा कि विद्यार्थियों को न्यायिक एवं प्रशासनिक सेवा में भी अपने पूर्ण प्रयास से सफलता प्राप्त करनी चाहिए। अतिथियों का सम्मान करते हुए विद्यालय के सीएमडी सुभाष स्वामी ने कहा कि अध्यापकों तथा विद्यार्थियों की निरंतर मेहनत का परिणाम से विद्यालय की छात्रा काव्या तातेङ ने 10th बोर्ड में ना केवल बीकानेर में प्रथम स्थान प्राप्त किया अपितु राष्ट्रीय स्तर पर भी आठवां स्थान प्राप्त कर विद्यालय का नाम गौरवान्वित किया है। खेलों के क्षेत्र में भी विद्यालय के विद्यार्थी राज्य और राष्ट्रीय स्तर पर निरंतर अपनी पहचान बना रहे हैं। आभार विद्यालय की प्रधानाचार्य निधि ने प्रकट किया। कार्यक्रम का संचालन ऋतु शर्मा ने किया।

Ad
- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!